Сборная Блондинок Украины
Главная » Архив материалов

Как стало известно из опубликованного продолжения списка выступлений первого тура, «Сборная блондинок Украины» выступит под замечательным номером 465.
...
462. Кореновск, «Вера в Брежнева»
463. Санкт-Петербург, «Сборная филиала РТА»
464. Славянск-на-Кубани, «Славянск»
465. Харьков, «Сборная Блондинок Украины»
466. Брест, «Вишня»
467. Новосибирск, «Серьёзные люди»
468. Гомель, «Янка Брыль»
...


Что мы знаем о числе 465?
- В 465 году до н.э. в Китае было снят запрет на винокурение.
- NGC 465 - рассеянное звездное скопление в созвездии Тукан.
- Е-465 - запрещенная пищевая добавка этилметилцеллюлоза.
- Собрание поэм лорда Байрона на английском языке в одном из интернет-магазинов стоит 465 рублей.
- В соответствии с Приказом министра связи СССР №465 в 1973 году радиотелевизионные передающие станции были переименованы в радиотелевизионные передающие центры.
- Автобусный рейс №465 проходит по маршруту Одесса - Вознесенск.
- Самые большие песчаные дюны в Алжире достигают в высоту 465 метров.
- Масса космического аппарата "New Horizons" для изучения Плутона равняется 465 килограммам.

Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)



Сегодня сайт amik.ru опубликовал статью-обзор женских команд в современном КВН. Любопытно, что СБУ упоминается в первую очередь.

Сейчас это самая заметная женская команда КВН. Оспорить этот факт трудно. В 2010 году у СБУ было четыре эфира (три в Премьерке и один на кубке СНГ в составе сборной Украины). Сценический коллектив состоит из двух актрис: Дарьи Кобяковой и Кристины Понунаевой. Также вдвоём, причём довольно успешно, они играют в разминку. И лишь для массовых сцен просят помощи у других команд и кавээнщиков. В середине сезона СБУ сумела, почти не теряя ни силы, ни очарования, сменить ровно половину состава - на смену Надежде Ничепоренко пришла Кристина.

Зрителям коллектив знаком по номерам, смешно иллюстрирующим или пародирующим тупость блондинок и стереотипность их жизни. Это показывает, что участницы сборной неглупы и ироничны.
... Читать дальше »

Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)



В адрес "Сборной блондинок Украины" продолжают поступать поздравления. Вашему вниманию видеопоздравление, в котором можно найти очень много вариантов расшифровки аббревиатуры "СБУ", в том числе неожиданных.



Автор - Станислав Массаров.

Дата: 13.01.2011 | Комментарии (2)



13 января - это не только начало фестиваля в Сочи и канун Старого Нового года. Это еще и день рождения команды КВН "Сборная блондинок Украины", с чем мы и поздравляем замечательных девушек Дашу и Кристину!

А по совместительству, это еще и дата запуска нашего скромного сайта. Всех с праздником, друзья!

Фантастик, манифик, экюте ле мюзик!
    

Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)



Вы считаете, что хорошо знакомы с творчеством "Сборной блондинок Украины"? Вот и прекрасно, сейчас мы это проверим. Напрягите свои память и воображение, мы начинаем тестирование. ... Читать дальше »

Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)



Все началось с этой шутки "Сборной блондинок Украины", озвученной на полуфинальной игре Премьер-лиги:

Мало того, что у Бритни Спирс проблемы с полицией, так она еще и сербает, когда чай пьет.

Зал не совсем понял эту шутку, о чем команду спросили читатели в летнем интервью сайту "КВН для ВСЕХ":

Акведук: Скажите, зачем на полуфинале премьерки вы сказали на биатлоне какое-то украинское слово, из-за которого большая половина зала не поняла шутку, которую вы хотели сказать?
Даша: Вы знаете, мы только потом, после эфира, поняли, что слово чисто украинское и в Москве его могут не знать. Как говорится, протупили!


Итак, что же такое сербать? Это выражение, означающее шумное поглощение жидкости, как правило горячей, например, чая или супа. Обычно это явление происходит при контактировании сложенных трубочкой губ с поверхностью употребляемой жидкости. При этом нижняя губа служит опорой для ложки или края чашечки, а верхняя становится своеобразным эпицентром производимого звука. Не нужно путать "сербанье" с чавканьем, чмоканьем или хрумканьем.

Так чисто ли украинское это слово? Например, в некоторых источниках указывается одесское происхождение глагола. Но "сербанье" также распространено и в некоторых областях южной и центральной России. Этимологический словарь Фасмера отсылает нас к праславянской форме "sьrb-". От этого произошли древнерусское "серебати", украинское "сербати" и белорусское "сербаць". Различные формы слова встречаются также в польском, чешском, словацком, словенском, болгарском языках, а также в Прибалтике. Кроме того, существует даже латинский глагол "sorbere", означающий "хлебать".

Разумеется, как у любого локализма, у "сербанья" есть аналоги в других регионах. Автор текста, будучи сибиряком, уверенно и со всей ответственностью предлагает вариант "швыркать". Также по России встречаются такие варианты, как "шлычкать" и "жлекать". Ну а если вы вдруг захотите поведать знакомому англичанину, что он, несмотря на всю свою чопорность, слишком громко пьет пятичасовую чашечку чая, можно использовать глагол "to slurp".

Не стоит забывать, что сербанье зачастую может вызывать раздражение у окружающих. Например, это нашло отражение в одном из видеороликов команды КВН "Малина". Поэтому, если вам очень хочется с шумом повтягивать в себя свежеприготовленный борщ со сметаной, на всякий случай запритесь в комнате с хорошей звукоизоляцией.

И согласитесь, что сербающая Бритни Спирс - это очень смешно.

Дата: 11.01.2011 | Комментарии (1)





Ой, а вы курите знаете, что с ноября на портале tochka.net выходит мини-шоу "Блондинки знают" от "Сборной блондинок Украины"? Девушки делятся своим опытом и познаниями о различных жизненных советах, рассказывают поучительные истории и дают советы. В общей сложности вышло уже пять выпусков, с которыми мы и предлагаем ознакомиться:
... Читать дальше »

Дата: 11.01.2011 | Комментарии (1)



Сочи-2011 Что такое фестиваль КВН в Сочи?
Как? Вы все еще не знаете о том, что происходит во второй половине января в предолимпийском городе Сочи?
Сочинский фестиваль - это старт сезона, по результатам которого сотни команд узнают свое КВНовское будущее на ближайший год. Это два отборочных тура и гала-концерт. Это распределение по лигам. В конце концов, это большой праздник КВН длиной в десять дней. И случится он уже в двадцать второй раз!
Итак, добро пожаловать на XXII Международный фестиваль "КиВиН-2011" в Сочи!

Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)


« 1 2 ... 44 45 46

© Сборная Блондинок Украины
    Красота спасет мир!