Сборная Блондинок Украины
Главная » Архив материалов

А что вы делали во вторник днем (а если вы живете восточнее Уральских гор, то во вторник вечером)? Усердно трудились на работе? Писали лекцию в институте? Красили ногти? Кормили кота ливерной колбасой? Разучивали на губной гармошке "Боже, царя храни"?
А общем-то, неважно. Суть одна: вполне возможно, что вы пропустили онлайн-конференцию "Сборной блондинок Украины". К счастью, это дело поправимое: видеозапись в двух частях продолжительностью более 120 минут уже готова!
Увы, во второй части наблюдается рассинхронизация изображения и звука. Как только найдется способ это исправить, видео будет перезалито.

... Читать дальше »

Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)



10 февраля исполняется 238 лет со дня рождения выдающегося украинского и русского ученого, общественного деятеля Василия Назаровича Каразина, основавшего в 1805 году Харьковский императорский университет (ныне - Харьковский национальный университет имени Каразина).
Василий Каразин родился в 1773 году в селе Кручик Харьковской губернии. Образование получил в частных пансионах Кременчуга и Харькова. С десяти лет был записан в Орденский кирасирский полк, затем числился в Семёновском лейб-гвардии полку. Формально состоя в военной службе, посещал лекции в Горном корпусе в Санкт-Петербурге, где и приобрёл большие сведения в опытных науках, которые ещё увеличил самообразованием. ... Читать дальше »

Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)



В 1999-м году украинская команда не смогла привезти домой кубок с Кипра, заняв второе место. Но прошло двенадцать лет - и украинская команда все-таки выиграла кубок на кипрской земле!
Впрочем, речь идет не просто о разных командах, но и о разных соревнованиях. В первом случае имеется в виду команда КВН "Транзит" (Запорожье - Кривой Рог), проигравшая игру за Летний кубок. А во втором случае - сборная Украины по футболу, одержавшая вчера победу в финальном матче турнира "Кубок Кипра". На стадионе "ГСП" в Никосии была обыграна сборная Швеции.

Кубок Кипра. Финал
Швеция – Украина – 1:1. По пенальти: 4:5
Голы: Эльмандер, 7 (1:0); Девич, 20 – с пенальти (1:1).
Сборная Украины: Шовковский, Романчук, Федецкий, Кучер, Степаненко (Тимощук, 81), Ротань, Михалик, Олейник (Морозюк, 73), Ярмоленко (Алиев, 63), Девич (Коноплянка, 46), Кравец.

Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)



Если бы француз Жозеф Ньепс не изобрел фотографию в 1822 году, то во-первых, журналы были бы не такие интересные, а во-вторых, мы бы не смогли показать фотоотчет о прошедшей вчера веб-конференции. Но поскольку у Ньепса все получилось, в общем, вот:



Посмотреть фотоотчет можно здесь. А скоро обязательно появится и видеозапись.

Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)



Выдержка из стенограммы конференции "Сборной блондинок Украины":
У нас есть самый любимый фильм про колесо. Этот фильм длится 50 секунд. Мы пошли за хлебом и сняли этот фильм.
Тем, кто не видел, показываем: "Соскочило с оси".



Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)



Свершилось, сегодня тот самый день, когда Даша и Кристина весело, задорно и интересно ответят на вопросы посетителей портала tochka.net, а миллионы пользователей интернета смогут это увидеть.
Начало конференции - в 14:00 по киевскому времени (15:00 по московскому времени; в Гринвичской королевской обсерватории в это время будет ровно середина суток, а в Петропавловске-Камчатском - полночь 22:00).



Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)



Даша и Кристина запускают фейерверк ;)



Дата: 08.02.2011 | Комментарии (2)



Какие новости на сегодня? Главная новость - ожидание конференции "Сборной блондинок Украины", до которой осталось совсем немного. Еще можно успеть отправить свой животрепещущий (жизненный, смешной, интересный, потрясающий - нужное подчеркнуть) вопрос на fun.tochka.net.

С трудом верится, но уже через неделю пройдет первая игра сезона Высшей лиги, в которой первая пятерка команд будет антично сражаться за выход в следующую стадию. А до четвертой игры, в которой выступит сборная Украины, осталось ровно 42 дня. Мы неслучайно обратили внимание на это число, ведь если верить английскому писателю Дугласу Адамсу, 42 - это Ответ На Главный Вопрос Жизни, Вселенной И Всего Такого.

Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)



Если бы популярная передача "Намедни" не закрылась в 2004 году, то вполне возможно, что в выпуске про 2007 год был бы примерно такой текст:
"Добрый вечер, я Леонид Парфенов, это программа "Намедни. Наша эра". События, люди, явления, определившие образ жизни. То, без чего нас невозможно представить и еще труднее понять. Сегодня 2007 год: Сочи выбран олимпийской столицей, вышла последняя книга о Гарри Поттере, прошли досрочные выборы в Верховную Раду. А в январе харьковская команда "Пермская обитель", в составе которой Кристина из нынешней "Сборной блондинок Украины", приезжает на XVIII фестиваль КВН в Сочи".



Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)



Ну что ж, пятница, в эфире "Поле чудес", конец рабочей недели. Самое время слегка расслабиться и посвятить вечер отдыху. И если у вас нет под рукой билетов в театр или на рок-концерт, а на любимом торрент-трекере вдруг закончились интересные фильмы, то можем предложить вам просмотр первой веб-конференции "Сборной блондинок Украины", которая прошла в августе 2010 года на портале tochka.net.
Рассказ о прелестях шоколада, взгляд Кристины на динамично развивающуся экономику КНР, Дашина интерпретация слова "няшки" и даже мегакультовое "Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?" - это и многое-многое другое можно увидеть/услышать в очень позитивной полуторачасовой видеозаписи. Поэтому устраивайтесь поудобнее, берите чипсы и томатный сок (а мы надеемся, что вы не пьете пиво) - и смело жмите "Play".



Кстати, вы же не забыли, что уже на следующей неделе состоится новая конференция СБУ? Задать свой умный, интересный и актуальный вопрос можно здесь. У вас еще есть в запасе выходные, чтобы придумать и отправить вопрос. И не исключено, что именно он принесет вам розовый подарок от спецагентов СБУ.

Дата: 04.02.2011 | Комментарии (1)


« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 45 46 »

© Сборная Блондинок Украины
    Красота спасет мир!